МТС Банк завершил перевод сотрудников на кадровый ЭДО

Опубликован: 30 марта 2023
Чтение: 20 минут
Подписаться на рассылку
Полезные материалы про цифровую HR-трансформацию и КЭДО
Автор статьи
Диана Сосновская
Редактор в HRlink
По итогам проекта почти 100% сотрудников МТС Банка перешли на электронный кадровый документооборот от HRlink — лидера российского рынка кадрового ЭДО по версии РБК. В среднем подписание кадровых документов в банке теперь занимает не более 3 минут.
О клиенте
МТС Банк — цифровой банк, в котором работают свыше 4 900 человек в различных регионах России. В ближайшее время МТС Банк собирается увеличить штат в секторах ИТ, информбезопасности, Data Science и CRM.
Проблема и поиски решения
Обмен кадровыми документами с такой крупной, территориально распределенной командой долгое время отнимал у кадровых специалистов десятки трудочасов еженедельно. Поэтому было принято решение отказаться от бумаги в HR. Для реализации проекта выбрана платформа кадрового ЭДО HRlink. Разработчик смог предложить сервис с удобным и интуитивно понятным сервисом, в котором можно удаленно подписывать документы в несколько кликов.
Полезные материалы про HR и КЭДО
Telegram
Рассылка
Как оптимизировали процессы с помощью КЭДО
Сотрудникам банка больше не нужно ездить в офис для оформления бумаг, а HR-специалисты могут контролировать текущий статус по кадровым документам и их подписание, а также при необходимости отправлять напоминания по sms, email или в мессенджерах.

  • сейчас в системе HRlink доступно 13 кадровых заявлений — со временем их число будет расширяться;
  • на подписание документа у сотрудников уходит не больше трех минут;
  • на сегодняшний день сервис использует почти 100% команды МТС Банка.
Подключение к системе электронного кадрового документооборота облегчило и ускорило внутренний процесс коммуникаций в компании. Снизились затраты на печать, хранение и логистику документов. По данным HRlink, электронный документооборот в HR экономит
Автоматизация HR-процессов в МТС Банке началась несколько лет назад. В компании уже были развернуты платформы для рекрутмента и онлайн-обучения, онлайн-дашборды для контроля за HR-метриками, корпоративный портал и другие решения. МТС Банк даже входит в топ-10 российских банков с наиболее развитыми HR-процессами по версии HeadHunter. Внедрение новой системы электронного кадрового документооборота — еще один логичный шаг в сторону того, чтобы сделать работу нашей команды гибкой и комфортной.
Ирина Жигилей, владелец портфеля продуктов HR Tech МТС Банка
Запись на бесплатную консультацию
Мы свяжемся с вами в рабочее время, чтобы назначить встречу
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c Политикой конфиденциальности
В таких крупных компаниях крайне важно активное вовлечение HR-команды в процесс автоматизации. У сотрудников есть множество опасений, от заботы о безопасности данных до страха потерять работу из-за недостатка технических навыков. В МТС Банке HR-специалисты и ИТ-отдел были заинтересованы во внедрении HRlink. Они даже разработали курс по переходу на платформу. Благодаря этому проходить регистрацию в сервисе отказалось всего порядка 0,02% сотрудников — один из самых успешных показателей в отрасли.
Дмитрий Махлин, партнер и директор по развитию HRlink
Кроме того, внедрение HRlink полностью вписывается в глобальную ESG-стратегию МТС. Переход на кадровый ЭДО уже позволил МТС Банку сэкономить 104 915 листов офисной бумаги — это эквивалентно 1,7 тоннам древесины.
Запишитесь на бесплатный онлайн-воркшоп
Узнайте как HRlink поможет именно вашему бизнесу
Ещё в нашем блоге
Читайте также: