Опубликован:
24 августа 2022
Чтение: 7 минут

Как HRlink помог привлекать больше молодых специалистов в Grow Food

Подписаться на рассылку
Полезные материалы про цифровую HR-трансформацию и КЭДО
Как работать с молодой командой на удаленке без лишнего стресса
Пандемия многих перевела на удаленку и сделала дистанционный формат работы привычным. Этот тренд не обошел стороной и компанию Grow Food. Новый формат работы — это всегда смена процессов документооборотов и большая нагрузка на КДП. Как HRlink помог компании справиться с этой проблемой, расскажем в этой статье.
О клиенте
клиентов на 2020 год
200 000+
1000+
сотрудников
  • Grow Food — сервис, специализирующийся на доставке здоровой еды. Клиент получает меню на неделю в зависимости от его потребностей и избавляется от необходимости готовить самостоятельно.
  • Более тысячи сотрудников заняты в бизнесе.
  • Более 200 000 клиентов по данным за 2020 год.
  • Доставка компании работает в двух столицах — Москве и Санкт-Петербурге.
  • Собственное производство и заводы с современным оборудованием.
Какие сложности возникли у Grow Food
Из-за пандемии Covid-19 и карантинных ограничений компания Grow Food в марте 2020 года перевела на удаленный и гибридный формат работы большую часть сотрудников — 80%. Не дистанционно работали только те, кто был занят на производстве и распределении. Так как появилась возможность не ограничиваться одной локации при поиске сотрудников, стало появляться всё больше работников из других регионов.

Чтобы наладить обмен документами с каждым из дистанционных сотрудников, приходилось тратить много ресурсов и времени: распечатывать документы, отправлять курьером, напоминать о подписании, ждать экземпляры обратно.
По подсчетам компании, Grow Food ежегодно тратил около 7500 рублей на документооборот всего с одним сотрудником.
И это лишь на основные документы. Если работнику нужно было внезапно оформить командировку, взять отпуск за свой счет по неожиданным обстоятельствам и т. д., расходы увеличивались.

Также в связи с ростом бизнеса понадобилось ускорить делопроизводство, при этом не раздувая HR-департамент. Это сподвигло Grow Food принять решение о переходе с традиционного бумажного документооборота на цифровой.
Полезные материалы про HR и КЭДО
Telegram
Рассылка
Как Grow Food переходили на КЭДО
Компания решила использовать для оцифровывания документооборота платформу HRlink. Сервис позволяет работать со всеми стандартными HR-операциями, согласовывать 200+ типов документов и подписывать их в пару кликов с помощью электронной подписи с любого устройства. А облачное хранилище позволяет создать безопасный архив и быть уверенным, что ни одна важная бумага не потеряется.

Первый этап — перевод на КЭДО 250 сотрудников. В цифровое пространство перешли заявления на отпуск, бумаги о приеме на работу, документы, оформляемые при увольнении. В традиционном формате пока подписывается инструкция по охране труда. Также необходимо подписывать вручную приказы об увольнении. В декабре 2021 года в компании Grow Food работники, которым подключили КЭДО, могли подписывать электронно более 10 типов бумаг.
Светлана Финадеева, руководитель отдела кадров в Grow Food
Большая часть работников в компании — младше 30 лет. Поэтому перевод документооборота в цифровое пространство прошел быстро и легко: сотрудники сами были заинтересованы в современных технологичных решениях, а подписание документов онлайн восприняли как часть геймификации. В дальнейшем планируем перевести на КЭДО всех сотрудников, включая курьеров.
Запись на бесплатную консультацию
Мы свяжемся с вами в рабочее время, чтобы назначить встречу
Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных данных и соглашаетесь c Политикой конфиденциальности
Результаты внедрения КЭДО
  • Всего две с половиной недели потребовалось для первого этапа внедрения КЭДО.
  • До 40 минут теперь занимает оформление работника из любого региона. Раньше процесс мог затянуться на несколько дней.
  • Grow Food как работодатель стал более привлекательным для молодых перспективных специалистов из разных регионов. Многие современные соискатели воспринимают бумажные документы и связанные с ними процессы как пережиток прошлого. HRlink позволил компании подстроиться под запросы и нанимать больше грамотных и креативных специалистов.
Оставьте заявку на демо HRlink
Ещё в нашем блоге
Читайте также: